;
rus
Показать все результаты
Назад

Миг триумфа в квесте «Форт Боярд»

В «Форте Боярд» очень толстые каменные стены, они надежно охраняют его обитателей от внешнего мира. И жизнь разделяется надвое – Форт и проза будней. Только изредка можно услышать какой-то неясный шум или рокот. Обычная жизнь, волны Атлантики, крики чаек пытаются достучаться в душу этого старинного форта. Но все тщетно, его жизнь – это только его жизнь и правила здесь пишут только его обитатели, которым совсем не интересно, что о них думают там, за пределами несокрушимой крепости.

Нам повезло и хозяева «Форта Боярд» любезно пригласили нас в свою таинственную обитель. Они напоили нас вкусным кофе, были гостеприимны и внимательны. Из темных коридоров веяло туманом и неразгаданными тайнами. А еще был вполне ощутимый запах золота, который заманивал куда-то вглубь лабиринта испытаний и каверзных вопросов.

- У нас не совсем квест комнаты. У нас больше, чем квест, - сказала нам хозяйка, приглашая окунуться немедленно в волны приключений и азарта.

И вот оно – первая локация и первое задание. И ты понимаешь, Форт уже начал тебя испытывать на прочность. Проверять, а стоит ли тебе и твоей команде открывать путь к сокровищу. Дальше все мелькало, как в калейдоскопе. 11 локаций. Разнообразные загадки и задания. Мы включились в игру с первых минут и методично шли к цели. Некоторые задания были просто ошеломляюще интересными. В некоторых мы тупили. Но помощи было ждать неоткуда и приходилось думать, думать, думать и искать выход, вернее переход к новой локации.

А потом…потом был миг триумфа. Мы открыли сокровищницу и под звуки легендарного гимна «Форта Боярд» подставили свои ладони под золотой водопад монет.

Время пролетело, как один миг. Но зато какой миг! Сюда хочется вернуться опять, опять пройти через хитросплетение комнат и опять сорвать джекпот. Но только полагаясь на свои силы, а не на волю случая.

А еще хочется опять услышать доносящийся из реального мира шум Атлантики. И пусть это только искаженные стенами крепости звуки города, какая разница. Фантазия квестера – это его главное достояние, это пропуск в его собственный мир волшебства и тайн. Мир, где время и пространство подчиняется только тебе…

Из достоинств квеста «Форт Боярд»

Создателям квеста удалось максимально реалистично воссоздать атмосферу и задания популярного французского телешоу «Форт Боярд». Все задания очень динамичны и разнообразны, среднего уровня сложности. Весь инвентарь и артефакты в отличном состоянии, все механизмы работают без осечек. В квесте присутствуют актеры и это добавляет ему атмосферности. Персонал на локации мегаприветливый и гостеприимный.

Из недостатков квеста «Форт Боярд» 

Скорее это не недостатки, а особенности квеста. Он заявлен, как спортивный квест. Это значит, что форма одежды должна быть максимально комфортной. Всем игрокам перед началом выдают наколенники. Можно немного испачкаться в пыли в процессе игры. И да, будут задания, где вам придется переступить через свою неприязнь или страхи. Просто будьте к этому готовы и помните, что это игра.

Как итог:

«Форт Боярд» - отличный квест. Хорош для команд до 5 человек. Идеально подойдет для дня рождения или мальчишника (девичника). Можно его включить в программу семейного уикенда, дети и взрослые будут в восторге. Очень рекомендуем к посещению!

На самом деле в Киеве не так много экшн-квестов. если вы поклонник этого направления, обратите внимание на квесты «Люди «Х» и «Mad Max».

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?