;
rus
Показать все результаты
Назад

Испытание на прочность в квесте «Люди «Х»

Заигравшись в старые, добрые квесты, мы вдруг задумались, что в нашем послужном списке совсем отсутствуют хоррор и экшены. И если отказ от кровожадных страшилок для нас был осознанным выбором, то с экшенами не сложилось в виду их почти полного отсутствия в обозримом пространстве. И, представьте, именно в этот момент нам на глаза попадается реклама нового экшн-квеста «Люди Х». Понятное дело, что мы тут же ухватились за возможность попробовать новый формат игры. В отличии от классических квест-комнат здесь практически нет легенды, план комнат выложен на сайте, в общих чертах рассказаны задания, а главная цель – всей командой набрать максимальное количество баллов, ну и конечно же выйти. Во всем этом многообещающем разнообразии чувств и эмоций единственное, что нас смущало – это наша спортивная подготовка, вернее – ее полное отсутствие. Но любопытство, как известно, вещь трудно преодолимая. 
И вот, мы на тренировочной полигоне, где готовят тех самых «Людей Х». Перед нами шесть пронумерованных дверей и 60 минут, чтобы пройти все испытания и выйти. А теперь немного подробностей для тех, кто раздумывает идти или нет.


Локация 1 «Пропасть»

- это, пожалуй, единственное помещение, в котором нам, ох, как не хватало спортивной подготовки. Крыша небоскреба все таки )) На следующий день она напомнила о себе сумасшедшей крепатурой, а еще уверенностью, что не все потеряно и спортом можно заняться в любое время и в любом возрасте.


Локация 2 «Темнота»

- тут только командная работа, по другому никак. Очень интересные ощущения, когда в кромешной темноте ты идешь по пути, который прокладывает за тебя кто-то другой. При этом ты понимаешь, что исход игры зависит в конечном итоге от тебя. 


Локация 3 «Осязание»

- в этой комнате главное быстро придумать. по какому алгоритму выполнять задание. Прокачка осязания в условиях жесткого дефицита времени. Очень сложно, хотя по началу мы этого не поняли и как итог, почти ничего не заработали ))


Локация 4 «Полоса препятствий»

- здесь самое сложное это проявить невиданную грациозность на небольшом участке полосы. В остальном ничего сложного нет, вполне выполнимо, главное не зевать и действовать быстро.


Локация 5 «Шах и мат»

- скажу сразу, умение играть в шахматы или шашки тут не пригодится. Нужна наблюдательность сотого левела и скорость. Мы как-то сразу потерялись в этом черно-белом пространстве и пока искали коды, время истекло.


Локация 6 «Лабиринт»

- последнее испытание, вполне по силам для хорошо слаженной команды. Сам по себе лабиринт не сложный, точно не заблудитесь, но побегать придется. Что нужно делать понятно сразу, дальше вопрос только в скорости.

Из достоинств квеста «Люди «Х» 

Отлично подходит для тех, кто хочет отойти от привычного формата и попробовать более активный и эмоциональный отдых. Пожалуй, самая интересная задумка «Люди Х» в том, что этот квест можно проходить несколько раз, улучшая свой результат. Для больших компаний это вообще находка, полигон способен вместить до 18 человек одновременно, их просто делят на команды. которые могут соревноваться между собой. 

Из недостатков квеста «Люди «Х»

Для человека, привыкшего к классическим квест-комнатам, очень сложно приноровиться к тому, что в одной локации можно находится всего 10 минут. Но это поправимо, если прийти на игру во второй раз – уже выработается сноровка после первой игры.

Как итог:

Рекомендуем экшн-квест «Люди Х» для всех любителей активного отдыха, для больших команд, для детей (есть версия лайт) и вообще для всех поклонников квестов. Ведь, как известно, настоящий квестер любит разнообразие. Главное, чтобы были эмоции. А в «Люди Х» их просто море )) И только положительных ))

Если вы поклонник такого жанра, советуем вам обязательно побывать в экшн-квестах: «Форт Боярд» и «Mad Max».

Больше квест комнат на портале questgames.com.ua

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?