;
rus
Показать все результаты
Назад

Заколдованные сокровища в квесте «Мумия: Книга Мёртвых»

На этот раз судьба закинула нас в Египет. Археологические раскопки, пирамиды, гробницы, древние артефакты… Предыдущей экспедиции не повезло – она пропала. И нет никакой надежды, что кто-нибудь из археологов выжил. Поэтому на поиски снарядили экспедицию №2 – нашу. Если бы не важность задания, может и не стоило бы рисковать новыми жизнями, но артефакт, который мы должны найти, слишком ценен. Согласно легенде именно в гробнице Аменхотепа была спрятана та самая «Книга мертвых», в которой собраны тайные заклинания, способные вызывать из небытия духи умерших.

Проблемы начались с самого начала: песчаная буря, запутанная система переходов внутри гробницы, на каждом шагу загадки, оставленные не только древними египтянами, а и первой пропавшей экспедицией. А еще в каждом темном закутке, в каждой надписи на стенах, в звуках и шелесте, в звездных мерцаниях и множестве всевозможных предметов и находок, чувствуется едва уловимый запах смерти…Если бы не все это, можно было бы неспешно бродить среди этих древних стен и рассматривать, широко открытыми от удивления, глазами все вокруг. Потому что в гробнице реально собрано столько интересных вещей, что дух захватывает, особенно если ты любитель истории Древнего Египта.

В поисках книги мы наталкиваемся на сокровища. И нет предела нашей радости…буквально несколько секунд. Лучше бы мы ничего не искали, и тем более не находили. Разгневанные боги Египта решили нас уничтожить, как и первую экспедицию. В самый последний момент нам удалось спастись, хоть и натерпелись мы страху, и 100 раз простились со своими жизнями. Как награда нам за пережитое – Книга мертвых – была все таки найдена нами и тщательно изучена. Уникальный фолиант. Прямо руки дрожат, когда ее листаешь. А еще, прикасаясь к древним, мистическим страницам, понимаешь, что в руках у тебя власть над жизнью и смертью.

Мы слышали, что в Египет собирается новая экспедиция. Ведь «Книгу мертвых» мы так и не смогли увезти из гробницы. Возможно вам посчастливится больше. Попробуйте, но поспешите – желающих слишком много.

Из достоинств квеста  «Мумия: Книга Мёртвых» 

Невероятно антуражно! Декорации, звуки, предметы выполнены на высоком профессиональном уровне. Вместе с загадками они создают неповторимую атмосферу приключения в древней египетской гробнице. Очень крутое и запоминающееся начало квеста. Сразу окунает с головой в игру, не давая опомниться. Не менее крутой и финал квеста – неожиданный, пугающий неизвестностью и ювелирно исполненный создателями комнаты. Все загадки очень логичные, среднего и выше среднего уровня сложности, последовательные, прекрасно вписывающиеся в сюжет.

Из недостатков квеста «Мумия: Книга Мёртвых»

В квесте есть несколько пугающих моментов, поэтому он не рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим клаустрофобией.

Как итог:

 «Мумия: Книга Мёртвых» - шикарный, эффектный квест с прекрасными загадками, вау-эффектами и полным набором ярких и незабываемых эмоций. Всем любителям настоятельно рекомендуем его посетить.

На этой же локации собрано целое созвездие мегаатмосферных квестов с крутым сюжетом и нетривиальными загадками:

«Корпорация монстров».

«Логово ведьмы».

Квесты в Киеве

Автор: Victoria Shevchuk

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?