;
rus
Показать все результаты
Назад

Ограбление неприступного банка в квесте «Не пойман — не вор»

Как-то раз мы с друзьями решили ограбить банк. Да, так бывает: просыпаешься утром, и понимаешь, что мир спасать не нужно, и никаких других интересных дел на сегодня у тебя нет. Ну чем еще заняться?

Звучит хорошо, но наша история совсем не такая. Началось все давным-давно, когда вы и ваши друзья встали на скользкую тропу профессионалов-похитителей.

Наши квест комнаты в Днепре

В то время, когда все обычные дети играли в футбол и шили одежду куклам, вы знакомились с протоколами шифрования систем сигнализации и оттачивали мастерство взлома сейфов. Это принесло свои плоды: вас приняли в именитую команду злодеев, и вот вы уже с успехом выкрали план захвата Краковии, щит Капитана Америки и китайскую подделку яйца Фаберже. Одним словом, жизнь удалась.

Но внезапно выяснилось, что кто-то хитрый и большой внимательно следил за всеми вашими преступлениями, и в один весьма погожий майский день вы получаете письмо с неизвестного адреса: «Компромат у меня. Если хотите получить его назад – выполните мои условия». А условия простые: вам нужно ограбить самый неприступный и охраняемый Royal Bank. 

С одной стороны - ничего страшного и необычного: с ограблениями вы сталкиваетесь уже давно, и добавить еще одну звездочку на фюзеляж вашего специально оборудованного Vollkswagen T1 - не только полезно, но и приятно. Но в то же время вы не привыкли быть ведомым. И вот у вас рождается гениальный план, который, если звезды встанут верно, позволит не только избавиться от шантажиста, но и укрепить свою репутацию в профессиональных кругах. Правда, банк грабить все-таки придется.

Впрочем, задача не кажется слишком уж сложной: во-первых, у вас куча времени на операцию (девяносто минут вместо привычных шестидесяти!). И, во-вторых, - вам дали ящик с отличными сверхсовременными инструментами (не совсем понятно, правда, как ими воспользоваться, но вы решили, что на месте разберетесь). Еще - на входе вам дали смогли прихватить пару вкусных леденцов и решить головоломку (хотя на процесс ограбления ни то и ни другое не повлияло).

А вот чем эта история обернулась для вас в дальнейшем - лучше всего удастся узнать, поиграв в отличную новую игру «Не пойман - не вор» от проекта «Под замком» (это те самые ребята, которые уже больше года предлагают вам путешествия во времени за весьма умеренное вознаграждение). 

«Не пойман - не вор» - непростая игра. Даже не смотря на то, что у вас в полтора раза больше времени чем обычно, успеть пробраться в банк, добыть компромат и убежать от полиции часто удается только полным напряжением сил всей команды. Загадки требуют как внимательности, так и применения логики (которая, на первый взгляд, весьма непроста, но, как только вы подбираете ключ, - все становится на свои места). 

Весьма приятное впечатление оставляют технические решения: одно из устройств смогло поразить даже нашу многоопытную команду! Общая стилистика помещений хорошо передает атмосферу киношного американского офиса: яркие лампы дневного и светлые стены создают ощущение того, что это настоящее отделение банка, и здесь вот-вот появится охрана, а значит действовать нужно быстро.  А еще в игре есть несколько неожиданных поворотов сюжета, которые нам угадать не удалось. 

И вот все эти факты вместе как-бы говорят: скорее бронируйте квеструм «Не пойман - не вор»! 

 

Для сомневающихся - еще один обзор - «Ограбление Royal Bank в квесте «Не пойман — не вор».

На этой же локации есть еще один замечательный квест - «Путешествие во времени».

Автор: Администрация Quest Games

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?