;
rus
Показать все результаты
Назад

Тюремная жизнь в квесте «Побег из Шоушенка»

Киев уже настолько избалован обилием квест-комнат различных направлений, что очередное открытие уже не впечатляет. Ведь все происходит по заранее известному сценарию: ты приходишь в небольшой подвал где-нибудь на Подоле, далее инструктаж, а затем час увлекательной или как повезет игры. Все круто, есть даже вау эффект, НО! Мы с командой Gloss.ua прошли уже так много загадочных комнат, что удивить нас какими-то свежими фишками и тематиками уже весьма непросто. Но у ребят из Mystery play это получилось настолько, что сейчас мы с уверенностью можем назвать их интерактивный  квест лучшим из всего, что мы когда-либо тестили!

Мужская часть команды Gloss.ua решила закончить рабочую неделю не дружной встречей в пабе, а побегом из Шоушенка. Нет, мы не пошли в кино, а отправились на секретную локацию квеста Mystery play под названием известного фильма. Вместе с нами около 200 человек собрались на засекреченной локации какого-то заброшенного завода или складов, где под звуки выстрелов и лай сторожевых собак всем огласили правила квеста и строем завели на территорию. Казалось, что мы действительно оказались в тюрьме строго режима: грозные охранники, вышки, прожекторы, серые стены тюремного блока.

Каждому участнику выдали личный вещмешок с робой и порядковым номером. Все построились в отряды, как требовали от нас надсмотрщики, оставалось только лишь ждать начала самой игры. Чтобы время не тянулось долго в ожидании заветных загадок внутри секретной локации, «заключенным» был предложен набор различных тюремных развлечений: баскетбол, картежные батлы на сигареты, а также силовые соревнования с другими командами.  


Наконец-то мы попали внутрь мрачных стен «Шоушенка» и оказались в настоящей тюремной столовой. За столы к нам начали подсаживаться «бывалые сидельцы» и вводить в курс дела, что и как в этой тюрьме.  Вдруг откуда не возьмись появились несколько представителей триады, которые явно что-то не поделили, завязалась драка, которую охранники жестоко пресекли, но в наказание и всех отправили «за компанию» в карцер. Так начался наш длительный путь по Шоушенку.  


За время квеста нам пришлось побегать по нескольким этажам тюрьмы, поработать на благо страны в тюремных мастерских, побывать в местной библиотеке, раскрыть стукача в стенах тюрьмы и найти немного деньжат, чтобы можно было подкупить «бывалых» и найти выход из казематов.  


Итог: шоу-квест высокого уровня с максимальным погружением в атмосферу тюрьмы «Шоушенк», качественная реализация оригинальной задумки. Если не знаете, как ярко провести выходной день, тогда вам сто процентов нужно принять участие в этом квесте!

А вот еще один обзор квеста «Побег из Шоушенка», но не масштабного, а в формате квеструм от проекта Teleport.

Чтобы убедиться в суператмосферности квест комнаты «Побег из Шоушенка», вы просто обязаны увидеть все своими глазами ))

Автор: Ilya Aizenshtat (с), gloss.ua City Guide

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?