;
rus
Показать все результаты
Назад

Постапокалиптическое убежище в квесте «Проект GENESIS»

Анализ квест комнаты «Проект GENESIS»

Немного про ассоциации

«Планета обезьян». «Я – легенда». «Терминатор». «Книга Илая» (мой любимый). Именно эти названия мы вспоминаем, когда хотим стать свидетелем того, как мог бы развиваться мир после глобальной катастрофы.
«Метро 2033». «СТАЛКЕР». «Фоллаут». Это все – ярлыки на рабочем столе, которые запускаются, если хочется погрузиться в постапокалиптический мир компьютерной игры. 


«Проект GENESIS»

Эти два слова стоит запомнить, если вы верите в свои силы, и готовы оказаться в военном бункере для
того, чтобы справиться с его испытаниями и выйти на опасную и манящую поверхность мира-после-войны.
«Война.. Война никогда не меняется» - эту фразу вы наверняка слышали, и даже не помните откуда. Может быть, из старого приемника-радиоточки, который всю прошлую жизнь увещевал только фразой «Говорить Київ.. ». Возможно, ее повторял ваш знакомый-«сталкер», изо дня в день готовившийся к выживанию во время ядерной зимы. Или это просто подпись под старым американским пин-артом с улыбающимся блондином в синем костюме с большими цифрами «1» и «3».


Правда заключается в том, что война уже закончилась, и она была самой разрушительной за всю историю человечества. И человечество, увы, в этой войне проиграло. Ценой проигрыша стало само его существование. Имеют ли люди право на будущее? – этот вопрос пока что не имеет однозначного ответа для искусственного интеллекта, который еще может спасти вид homo sapiens. Машина, в чьих руках оказалось наше будущее, бездушна и справедлива: на выживание имеют право только те, кто доказал, что он разумен. Как это доказать? – очень просто:.. Хотя, постойте, я обещал машине, что никто не узнает деталей испытания.


Да, друзья, квеструм «Проект GENESIS» - это настоящее постапокалиптическое убежище, попадая в которое сложно определить: это все еще у метро «Печерская», или вы уже где-то внутри первого уровня «Фоллаута», и в следующей комнате вы встретите мерно жующего колючки брамина (или ядовитого муравья, тут уж как повезет). Оператор комнаты будет приветлив, предложит оставить все вещи в специальном ящике и
расскажет правила техники безопасности.

Больше квестов в Киеве

Но не ждите от него вводной истории – он будет скуп на рассказы (наверное, искусственный интеллект договорился и с ним).
А вот от комнаты ждите сюрпризов. Некоторые события имеют скорее магическую природу, нежели схожесть
с механизмами. Еще там есть безвыходные ловушки (это, конечно, шутка, но в каждой шутке…). Еще – вам придется делать вещи, противоречащие всему вашему опыту игр в квест-комнатах. И, наконец, вы столкнетесь с отличными загадками: красивыми, лаконичными и в меру сложными.


«Проект GENESIS» понравился, от первой до последней минуты игры (что было прогнозируемо, поскольку его создавала идеальная команда – тандем инженеров и квестеров с многолетним опытом). Могу предположить, что именно по этой комнате вы будете ровнять все последующие комнаты, в которых выпадет случай
побывать.


А пока что – получайте удовольствие от игры и пейте «Нюка-Колу»!*
(*если вы понимаете о чем я)

На самом деле тема постапокалипсиса обыграна еще в нескольких квеструмах, например, в одноименной комнате от известного провайдера Взаперти - «Постапокалипсис».

А вот еще вам идейка для квест-тура в Одессу - Безумное дистопическое общество в квесте «Mad Max».

Автор: Администрация Quest Games

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?