;
rus
Показать все результаты
Назад

История о волшебстве в квесте «Секреты Хогвартса»

Анализ квеста «Секреты Хогвартса»

Погрузитесь в новую увлекательную историю о великом волшебнике!

Александр Шкудун интригуя

Спорю на глаз старого мракоборца Грюма, вы читали книги о мальчике, который выжил. О великом юном волшебнике Гарри Поттере. Ну, или, по-крайней мере, видели несколько фильмов! Если не все.

И, знаете, несмотря на то, что с момента выхода последнего фильма о Гарри много воды утекло, лично у меня иногда то и дело проскакивает мыслишка, что было бы совсем неплохо почитать, услышать или увидеть ещё одну историю о полюбившихся персонажах.

Историю о волшебстве, коварстве, дружбе и обучении в великой школе Хогвартс. Снова прикоснуться к магии, поверить в сказку и стать свидетелями извечной борьбы добра и зла.

Поэтому я очень приятно был удивлён, получив письмо с приглашением посетить новую квест-комнату по мотивам книг о Гарри Поттере с весьма интригующим названием - «Секреты Хогвартса».

Комната по циклу историй о Гарри Поттере априори будоражила воображение. Тут же вспоминались полёты на мётлах, волшебные палочки, невероятные заклинания и, конечно же, коварные снадобья.

Неужели ребята из квест-проекта «Пастка» смогли перенести часть этого в реальность?!

Да это же будет просто круто!

Недолго думая, я собрал команду и вот, мы уже перед дверьми.

Увы, мы опоздали. Легендарный замок Хогвартс захвачен Чёрным Лордом – Волан-де-Мортом, который вынашивает коварные планы по истреблению всех людей на Земле. Его цель – оставить на этой планете только чистокровных волшебников!

Чтобы его остановить, нам нужно отыскать секретный артефакт. Время на исходе. Буквально через час, обыкновенные люди могут погибнуть: чёрный лорд готовит смертельное заклинание.

Нужно этому помешать! Нужно торопиться!

Но найти артефакт в замке Хогвартс – занятие невероятно сложное. Волан-де-Морт предполагал, что среди волшебников могут отыскаться смелые и отважные люди, которые будут пытаться его остановить, поэтому он заколдовал комнаты.

Теперь они таят в себе множество секретов, загадок и головоломок. Законы логики и физики могут не действовать. Но самое страшное – это то, что в комнате можно заблудиться и остаться там навсегда.

Общее впечатление о квесте

Локация «Секреты Хогвартса» у создателей квеста удалась!

По тематике – попадание просто в десяточку! В комнате хорошо передана житейская атмосфера гриффиндорцев и слизеринцев.

Присутствует множество интересных и креативных вещиц, распределяющая шляпа (ну как же без неё), а также сам дух волшебства.

Безумно порадовал котелок для зельеварения, ряд книг и любопытных ингредиентов в банках. Старина Снегг просто бы ошалел от ворторга и умер от зависти.

Вызвали умиление мётлы и стильные волшебные шахматы. Каждая фигурка была целым произведением искусства и обладала магическими свойствами.   

Отдельно заслуживают внимание автоматизированные фишки, разработанные создателями специально для этой комнаты. Они реализованы невероятно хитро, в присущем духе Поттерианы. Понравились!

Теперь хочу поговорить о сложности игры.

Да, квест-комната «Секреты Хогвартса» сложная. Куда сложнее большинства других квест-проектов Киева.

Не знаю, хорошо это или плохо. Для первого раза (если вы до этого ни в каких других квест-комнатах не играли) – наверное, плохо. А для бывалых квестеров – хорошо. Ведь после того, как за плечами насчитывается несколько десятков комнат, хочется, чтобы очередная была сложнее!

Головоломки и задачки были весьма нестандартные, порою алогичны и несколько непривычны. Нам требовалось приличное количество времени, чтобы продвинуться дальше. Хотя, при этом, мы старались не пользоваться подсказками. Ждали до последнего и брали их тогда, когда уже вариантов ну просто не было.

Ну а финальное испытание – это что-то с чем-то! Просто браво! Аплодирую стоя и ничегошеньки вам в своём отзыве не скажу!

Захотите – сами съездите в «Пастку» сыграете и всё увидите собственными глазами!

В общем, в этой локации мы установили абсолютный командный антирекорд. Нам потребовалось почти один час и двадцать минут, чтобы её пройти.

К тому времени Волан-де-Морт не только уничтожил людей на Земле, а ещё успел пивка выпить и на Луну слетать.

Но от памятной фотографии мы не отказались.

В продолжение темы Поттерианы настоятельно рекомендуем вам заглянуть в квеструмы:

«Гарри Поттер» от Locky.

И более легкий (для новичков или школьников) - «Гарри Поттер» от Logikum.

Автор: Александр Шкудун

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?