;
rus
Показать все результаты
Назад

Онлайн квесты от Questgames, или как стать победителями не выходя из дома!

Весь мир вынужденно переключился в онлайн. Но, невозможность поиграть в квест-комнатах, абсолютно не исключает других вариантов и форматов любимого занятия. Как вариант, можно устроить домашний квест с поиском ключей или потерявшегося носка. А можно сыграть в онлайн квест, расшевелить обленившиеся извилины, разбудить интуицию и не дать скучать соседям своими всплесками эмоций от прохождения.

Что такое онлайн квест?

  • Это определенное количество последовательных заданий (ровно столько, чтобы вас держать в тонусе).
  • На каждое задание выделяется определенное время. Если вы его не решили, вам дается серия подсказок через определенные промежутки времени. Если и они не помогли, срабатывает автопереход и вы благополучно читаете новое задание ).
  • Задания в онлайн квесте обычно самые что ни на есть разнообразные. Это и ребусы, и анаграммы, и разного рода шифры (вы удивитесь, когда узнаете сколько их существует!), и азбуки, и видео-загадки, музыкальные загадки и т.д.
  • Для выполнения заданий вам понадобятся те же навыки, что и в квест-комнатах (не пропадать же опыту!). Но еще есть приятный момент – вы всегда можете попросить помощь друга, Гугла. А подсказки высокомерно проигнорировать ))
  • Побеждают в онлайн квесте команды, которые потратили на прохождение меньше времени, чем другие. В принципе, можно не заморачиваться и ни с кем не соревноваться, а просто наслаждаться процессом.

 

Для кого будет интересен онлайн квест?

  • Однозначно для квестеров, начиная от новичков и заканчивая матерыми гуру. В условиях карантина это одна из немногих возможность не засохнуть от тоски по приключениям и загадкам.
  • Для всех тех, кто еще не знаком с квест-комнатами, но всегда хотел попробовать сыграть. Уверены, поиграв в онлайн квест, вы станете поклонниками этого развлечения и после карантина отправитесь в тур по комнатам своего города.
  • Формат онлайна хорош тем, что в него могут играть как одиночки, так и команды. Подключайте к игре друзей, родственников, детей. Игроки одной команды даже могут находиться в разных городах. Но круче, когда вы делитесь на разные команды и соревнуетесь. Это вообще супер!

 

Что нужно для участия в онлайн квесте и как начать играть?

  • Любое устройство, с которого ты можешь выйти в интернет: компьютер, смартфон, ноутбук, планшет. 
  • Далее нужно зарегистрироваться на сайте Questgamеs на странице онлайн квеста. Тут важно следить за анонсами и не пропустить игру! Для регистрации нужно придумать незаурядное название для своей команды (типа, Марсианские Хроники или Неунывающие хомячки), указать свои контакты в форме для регистрации и получить уникальный пин-код для входа в игру

  • Каждая игра сезона начинается в определенный день и в определенное время. Но вы можете включиться в нее позже. Время прохождения начинает считаться от начала старта вашей команды. Правда, в этом случае вы уже не сможете бороться за первое место.
  • По итогам каждого проведенного онлайн квеста будет оглашен список победителей. Представь, ты и твоя команда можете стать чемпионами, не выходя из своей квартиры. Более того, получить приятные призы!

Портал Questgamеs не так давно провел специальный опрос, чтобы выяснить, во что бы хотели сыграть квестеры в рамках сезона онлайн квестов?

В опросе приняло участие большое количество неравнодушных, за что огромное всем спасибо! Отдельное спасибо тем, кто предложил свои темы и идеи!

Итак, каковы же итоги опроса? Что можно сказать точно, большинство сошлось во мнении – только не вирусы!  А вот темы - мистика, детектив, кино – получили наибольшую поддержку. Это можно увидеть на скрине.

А теперь о главном

Приняв во внимание все идеи, пожелания, темы и предсказания Нострадамуса, портал Questgamеs решил открыть сезон онлайн квестов серией игр «Вселенная Дэна Брауна: Код да Винчи, Ангелы и демоны, Инферно».

И это еще не все!

Мы запланировали еще 2 игры в совершенно новом формате. Они проведут вас от классического онлайн квеста к онлайн-адвентуре. А это уже   настоящие приключения в духе квестов в реальности!

Теперь ваша главная задача – не пропустить головокружительный сезон онлайн квестов от Questgamеs.

Теперь вы можете протестировать онлайн-квест бесплатно! Переходите по ссылке, регистрируйтесь и играйте уже сейчас в бесплатную демо-игру "Похищение"!

Автор: Questgames

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?