;
rus
Показать все результаты
Назад

Спасти «прекрасное далеко» в легендарном квесте

Алииисааа! Мееелофоон!.. или как мы сходили в квест комнату «Путешествие во времени» от сети Под Замком

Едва переступив порог попадаешь в атмосферу конца 80х-90х и невольно в голове наигрывает «Прекрасное далеко». И так мы и есть те самые гости из будущего которым крайне необходимо это самое прекрасное далеко спасти. 

Путешествия во времени стали уже обыденной вещью и через специальные порталы, такие как мы гуляют по просторам пространства и времени как по бульвару. Но, не удивляйтесь некоторым сюрпризам вокруг, ведь, пока порталы не начали функционировать нормально, многим путешественникам везло гораздо меньше.

Наша задача казалась довольно простой: вернуться в прошлое, найти спрятанный там сверхсовременный прибор для чтения мыслей и воспользоваться им уже в нашем времени. Но не тут-то было. В мире где смартфон, Internet и GPS звучат как бредни сумасшедшего искомый предмет приходится искать по старинке. Да еще и владелец попался с юмором – квартира его прямо-таки нафарширована всевозможными тайниками и загадками и нужно здорово поломать голову чтобы со всем разобраться.

Антураж: С одной стороны, очень порадовала аутентичность окружающих предметов. Прямо-таки взыграла ностальгия за счастливым детством и мультиками на кассетных проигрывателях. Но и тут сыграл немаловажную роль возраст комнаты. Многие предметы ну очень уж поизносились.

Загадки: Тут было очень двоякое чувство c одной стороны есть довольно нетривиальные загадки, за которые хочется аплодировать стоя, с другой стороны количество кодовых замков зашкаливает, да и состояние некоторых элементов открывает тайны загадки, без необходимости ее решать.

Оператор: Ожидание в холле было не из самых приятных, операторы ходили вокруг, болтали о своем и периодически создавалось впечатление что нас не замечают. ИМХО я люблю поболтать с оператором и поспрашивать об интересных квестах) В процессе игры с легендой и подсказками реабилитировались полностью. Все прошло легко и непринужденно, но ложка дегтя уже была.

Общее впечатление: Я бы рекомендовала этот квест тем, у кого есть 1-3 комнаты за плечами. Для опытных будет маловато, а новички прочувствуют то самое «Вау»! Реновация нужна однозначно, многие предметы выглядят мягко говоря непрезентабельно и страдает качество даже самых крутых загадок. В квесте можно и нужно играть впятером, он в основном не линейный, занятий хватит всем. Больше конечно понравилась первая половина игры, вот такая вот ностальгия за «Гостьей из будущего» и антиквариатом тех времен. И да сюрприз в середине крут!

Для всех желающих погрузиться в атмосферу «Гостьи из будущего», рекомендуем забронировать квест «Путешествие во времени».

Автор: Оксана Таран

Назад к списку
Якою мовою Ви бажаєте переглянути наш сайт?